ORGANIGRAMME DU COLLÈGE

Administration

  • Directeur principal : M. PÉRATÉ Emmanuel
  • Directeur adjoint : M. HOCQUIGNY Yannick
  • Conseiller principal d'éducation : M. GELHEN Xavier
  • Secrétariat : Mme BERNARD Isabelle
  • Attaché de gestion : Mme FERIO Delphine
  • Service comptable :
    Mme ACACIO Sophie
    Mme MAMPEY Aurelie
  • Accueil :
    Mme BAOUALI Faiza
    Mme KIRIZIENKO Sabine
  • Administrateur réseau : M. LIZERE Fabrice
  • Webmaster : M. FELLER Nicolas
  • Technique :
    M. FERIO Laurent
    M. LATAOUI Ali

Vie scolaire

  • Surveillantes référentes :
    Mme WITOSLAWSKI Karine (6ème)
    Mme LEFRANC Laurence (5ème)
    Mme JAUNAY Sylvie (4ème)
    Mme DURY Hulya (3ème)
  • Surveillantes :
    Mme BOHAIN Elodie
    Mme GALLOT Jessica
    Mme GELEZ Carole
  • Documentalistes :
    Mme KIRIZIENKO Sabine
    Mme LAMBERT Sandrine
    Mme PIERRÉ Myriam /
  • Pastorale :
    Abbé DHUICQ Arnaud
    Mme WARGNIER Magali

Services API

  • Entretien :
    Mme DEBACQ Christelle
    Mme DUFRENE Francine
    Mme JUNGBLUTH Régine
    Mme MAZZA Marina
  • Restauration :
    M. VOIRIN Eric
    Mme DUCHENE Julie
    Mme ZAI Fadila

Enseignants

  • M. ALLAG Djoudi
  • M. ALLEMANN Jérome
  • Mme BOURGARIT Sylvie
  • M. CHAUFFERT Nicolas
  • Mme COMBE Florence
  • M. COUSINARD Clément
  • M. DEGLAIRE Eloi
  • Mme DISTAVE Justine
  • M. DOUCET Didier
  • M. ELOUAARI Abdelhakim
  • M. GARCIA Thomas
  • Mme GONCALVEZ Ludovine
  • Mme GOUT Vicky
  • Mme GRIBOUX Armelle
  • Mme HINCELIN Sophie
  • Mme HOCQUIGNY Aude
  • M. HOCQUIGNY Yannick
  • M. HOLLEBEQUE Jean-Luc
  • Mme JAROSLAW-DESPAGNE
  • M. JERIDI Ahmed
  • Mme JOSEPH Else
  • Mme LAMOUREUX Myriam
  • M. LOBO Philippe
  • Mme MALJEAN Laurence
  • Mme MARCHISET Valérie
  • M. MORISETTI Thibaud
  • Mme MOUGIN Fabienne
  • M. PERDREAUX Claude
  • Mme PIANTONI Filomena
  • Mme PINCON Sandrine
  • Mme RODRIGUEZ Candida
  • M. RUSSO Vincent
  • Mme VERDONCK Sylvie
  • Mme VERNALDE Céline
  • M. YEDDOU Fawzi

Je souhaite inscrire mon enfant